Определите массу осадка, которая образуется при пропускания 5,6 л углекислого газа (н. у.) через избыток гидроксида кальция.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:29
    0
    Co2+Ca (Oh) 2=CaCO3+H2O

    Ню (CO2) = V/Vм=5,6/22?4=0?25

    м=ню*M=0?25*100=25 г