Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в растворе, приготовленном ростворением 2 г. поваренной соли в 198 г. воды

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:53
    0
    M (в-ва) = 2 г

    М (р-ра) = 2 + 198=200

    Массовая доля - W

    W=М (в-ва) / М (р-ра) * 100%

    W=2/200 * 100% = 1%