Вычислите массу 3,36 л хлороводорода (HCL)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:35
    0
    U (HCl) = V/V молярный=3,36 л / 22,4 л/моль=0,15 моль

    M (HCl) = 36,5 г/моль

    m (HCl) = M*U=5,475 г