Составить уравнения реакции взаимодействия соляной кислоты с цинком, оксидом магния, гидроксидом меди, карбонатом натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:31
    0
    Zn + HCl=ZnCl2 + H2

    Zn + MgO=ZnO + Mg

    Zn + Cu (OH) 2=Zn (OH) 2 + Cu

    Zn + Na2CO3=ZnCO3 + Na