Определить массу образовавшейся соли, если через раствор, содержащий 20,6 г бромида натрия, пропустили газ хлор.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:45
    0
    2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2 V (NaBr) = 20,6/23+80=0.2 моль V (NaBr) = V (NaCl) = 0.2 моль m (NaCl) = 0.2 * (23+35.5) = 117 грамм