Напишите уравнения всех возможных реакций между веществами А В С и D.

Укажите названия веществ и классы, к которыми они относятся.

А=CaSO4

В=Ca (OH) 2

C=H2SO4

D=NH3

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:00
    0
    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    cульфат кальция (класс: соли)

    2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    сульфат аммония (класс: соли)