Объем ацителена (н. у.), необходимый для получения 242,5 г дихлорэтена, равен. Ответ укажите в л.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:01
    0
    C2H2+2 HCl=C2H4Cl2

    V=242.5/22.4*22.4=242.5 л