составьте уравнения окислительно восстановительных реакций и подставьте нужное вместо звездочек

*Mg+*O2=

*N2+*O2=

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:34
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    Mg 0 - 2e=Mg+2 восстановление

    O2+4e=2O-2 окисление

    Mg 0 - восстановитель, O2-окислитель

    N2 + O2 = 2NO

    N2 0 - 2e=2N+2 восстановление

    O2+4e=2O-2 окисление

    N2 0 - восстановитель, O2-окислитель