Решить задачу по химии.

В какой массе воды содержится столько же молекул, сколько атомов в 36 г магния?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:50
    0
    n (Mg) = 36/24=1,5 моль

    m (H2O) = 1,5*18=24 г