Рассчитайте, какой объем займет 220 грамм углекислого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:30
    0
    C+O2 = CO2

    ν=m/Mr

    V = V * ν

    ν=220 / 44 = 5

    V = V * ν = 22.4 * 5 = 112 литров