Составьте уравнения реакций следующих превращений:Zn->ZnS->H2S->SO2->SO3

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:48
    0
    1) Zn + S = ZnS (при нагревании)

    2) ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S (газ)

    3) 2H2S + 3 O2 = 2H2O + 2SO2

    4) 2SO2 + O2 = 2SO3