Относительная молекулярная масса Ba (NO3) 2 равна!) 261 2) 229 3) 169 4) 440

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:48
    +1
    Смотрим в таблицу Менделеева, назодим данные элементы, их атомную массу и складываем: M = 137+2*14+6*16 = 261. Ответ: 1)
  2. 11 января, 11:46
    +1
    M = 137+2*14+6*16 = 261 ...