Силикатная кислота H2SiO3 количеством 0,2 моль содержит:?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:09
    0
    H2O+SiO2=H2SiO3

    M (H2SiO3) = 2+28+16*3=78 г/моль

    m (H2SiO3) = M*U=15,6 г

    из уравнения U (H2O) = U (SiO2) = U (H2SiO3) = 0,2 моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    M (SiO2) = 16*2+48=80 г/моль

    m (H2O) = M*U=3,6 г

    m (SiO2) = 16 г