Объем кислорода при нормальных условиях 67,2 л. Какому количеству кислорода соответствует этот объем?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:08
    0
    мольярный объем (Vm) при нормальных условиях равен 22,4 л/моль

    n (колличество)

    n (O2) = V (O2) / Vm = 67,2/22,4 = 3 моль

    ответ колличество Кислорода 3 моль