Массовая доля кислорода в оксиде E2O5 составляет 56,3%. Узнайте элемент E

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:30
    0
    W (O) = (Ar (O) * n (O)) / M (E2O5) M (E2O5) = (Ar (O) * n (O)) / W (O) = 16*5/0,563=142 г/моль Ar (E) = (142-16*5) / 2=31 г/моль Е - Р (фосфор) Р2 О5