Осуществите превращение. Определите тип реакции по исходным веществам.

1 2 3 4

KClO3 - > O2 - > SO2 - > SO3 - > H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:18
    0
    2KClO3=>2KCl+3O2-реакция разложения

    S+O2=SO2-реакция соединения

    2SO2+O2=2SO3-реакция соединения

    SO3+H2O=H2SO4-реакция соединения