Рассчитайте объём воздуха, необходимый для полного сгорания 67,2 л пропена (нормальных условиях)

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:53
    0
    2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

    n (C3H6) = 67,2/22,4=3 моль

    2 моль-9 моль

    3 моль-xмоль

    x=13,5 моль

    V (O2) = 13,5*22,4=302,4 л