масса раствора-400 г; масса растворенного вещества-80 г; масса воды в растворе-320 г, массовая доля растворенного вещества - 0.2 г ... сделать из них задачу ... оформить дано решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:33
    0
    Дано: m (раствора) = 400 г

    w (вещ-ва) = 20%

    m (H2O) - ?

    m (вещ-ва) - ?

    Решение: w = m (в-ва) / m (раствора)

    m (вещ-ва) = w * m (раствора) = 0,2 * 400 = 80 г

    m (воды) = m (раствора) - m (вещва) = 400 - 80 = 320 г

    если это то что нужно конечно