Осуществите превращение. Определите тип реакции по исходным веществам.

1 2 3 4

H2O2 - > O2 - > NO - > NO2 - > HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:36
    0
    2H2O2=>2H2O+O2-реакция разложения

    N2+O2=2NO-реакция соединения

    2NO+O2=2NO2-реакция соединения

    2NO2+H2O=HNO3+HNO2-реакция соединения