Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: магний-оксид магния-хлорид магния-гидроксид магния-оксид магния

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:42
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    3) MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    4) Mg (OH) 2 (при температуре) = MgO+H2O