Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Магний-Нитрат магния-Сульфат магния-Гидроксид магния-Оксид магния-Магний

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:03
    0
    1) mg+2hno3=mg (no3) 2 + h2

    2) mg (no3) 2+h2so4=mgso4+2hno3

    3) mgso4+2naoh=mg (oh) 2+na2so4

    4) mg (oh) 2+cao=mgo+ca (oh) 2

    5) mgo+h2=mg + h2o