При термическом разложении сероводорода образовалось 12,8 гр. серы. Расчитайте массу водорода, который выделиться при этом

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:35
    0
    H2S = H2 + S

    12.8 г

    ню серы = 12,8/32=0,4 моль

    Значит количество водорода такое же.

    масса водорода = 0,4*2*1=0,8 г