Вычислите число молекул а) в 5,6 м3 метана при н. у б) в 5,6 кг метана

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:50
    0
    Плотность метана 0,72 кг/м3

    N=n*Na, n=m/M, M=12*1+1*4=16, n=5600/16=350 моль, N=350*6 * (10) 23=2100 * (10) 23

    В 5,6 м3 метана будет 5,6*0,72=4,032 кг или 4032 г метана. n=4032/16=252 моль, N=252*6 * (10) 23=1512 * (10) 23

    (10) 23 это в 23 степени.

    Значит в 5,6 м3 метана 1512 * (10) 23 молекул, в 5,6 кг 2100 * (10) 23 молекул