Составьте ур-ия в молекулярной и ионной форме

1. FeCl3+NaOH

2. Na2S+HCL

3. KOH+H3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:46
    0
    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    Fe 3 катион + 3Cl анион + 3Na катион + 3OH анион = Fe (OH) 3 (осадок) + 3Na катион + 3Cl анион

    Fe 3 катион + 3OH анион = Fe (OH) 3 (осадок)