Вычислите массу 3,36 л хлороводорода и его относительную плотность по воздуху

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:58
    0
    ню (HCl) = 3.36/22.4=0.15 моль

    m (HCl) = 0.15*36.5=5.475 г

    Дпо возд=5,475/29=0,2

    В 0,2 раза легче воздуха