рассчитайте массовые отношения элементов. входящих в состав следующих соединений SO3? И CuSO4.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:17
    0
    Mr (SO3) = 80

    w (s) = 32:80*100%=40%

    w (o) = 48:80=60%

    Mr (CuSO4) = 160

    w (Cu) = 64:160*100%=40%

    w (S) = 32:160*100%=20%

    w (O) = 64:160*100%=40%