При растворении в 150 мл воды формальдегида полученного окислением 4 моль метана, образуется раствор с массовой долей альдегида___%

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:00
    0
    CH+O2=CH2O+H2O

    mCH2O=4*30 (молекулярная масса формальдегида) = 120 г

    120/270=0.4444*100%=44.44%

    Массовая доля формальдегида равна 44.44%