Составить реакции ионного обмена в молекулярном и ионном виде: Cu SO4 + KOH =

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:41
    0
    CuSO4 + 2 KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (осадок) + 2K (+) + SO4 (2-), зачеркиваем одинаковые "слагаемые" и получае сокращенное уравнение: Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2