Какое количество вещества соответствует 1 кг карбоната кальция СаСО3?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:28
    0
    n=m/M n=1000/100=10 моль
  2. 30 марта, 05:56
    0
    n (СаСО3) = m/M=1000 г/100 г/моль=10 моль