Составьте уравнение реакции ионного обмена между хлоридом железа (2) и гидроксидом калия в молекулярном, полном ионном и сокращенном ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:52
    0
    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    р. р. н. р

    Fe+2Cl+2K+2OH=Fe (OH) 2+2K+2Cl-только здесь заряды расставь, их можно в таблице растворимости посмотреть

    Fe+2OH=Fe (OH) 2