Массовая доля NaOH в р-ре полученном при смешивании 80 г р-ра w (NaOH) = 2,5 % и 120 г р-ра с w (NaOH) = 15 % составляет ___?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:00
    0
    80 г - 100 %

    х - 2.5 %

    х=2 г NaOH в 80 г р-ра

    120 г - 100 %

    х - 15 %

    х=6 г

    w = (6+2) / (80+120) = 8/200=0,04%