Сколько л водорода получится при взаимодействии 4 моль соляной кислоты с цмнком?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:30
    0
    Zn+2hcl=zncl2+h2

    n (h2) = 4*1/2=2 моля

    v=22.4*2=44,8