Какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 л этана

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:13
    0
    C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O

    n (C2H6) = 5/22,4=0,22 моль

    n (O2) = 0,22*3,5=0,77 моль

    V (O2) = 0,77*22,4=17,25 л