Подберите реактив, при помощи которого можно получить осадки с анионами солей: C03; SO4

Уравнения возможных реакций запишите в молекулярной формуле

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:30
    0
    Ионы Ва2 + с СО32 - и SO42 - дают белые осадки.

    BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl

    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl