Осуществите превращение : Fe--> FeCl2-->Fe (OH) 2-->FeSo4-->BaSo4

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:52
    0
    fe+hcl=fecl2+h2

    fecl2+2naoh=fe (oh) 2+2nacl

    fe (oh) 2+h2so4=feso4+h2o

    feso4 + bacl2=fecl2+baso4
  2. 13 мая, 06:53
    0
    1) Fe+2HCl (разб) = FeCl2+H2

    2) FeCl2 + 2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl

    3) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    4) 2Fe SO4 + BaO2 + 2H2SO4 = BaSO4↓ + Fe2 (SO4) 3 + 2H2O