В растворе содержится 49 г серной кислоты, поместили 6,5 г цинка вычислите объем водорода

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:18
    0
    n (h2so4) = 49/98 = 0,5 моль

    n (h2so4) = n (h2) = 0,5 моль

    V = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Вроде бы так.