какая масса сернистого газа образуется при сжигание 3,2 г серы в кислороде? какое количество вещества образовалось помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 21:13
    0
    S+O2=SO2

    а. м (SO2) если не ошибаюсь 64

    (S) 32

    32*3.2=64 х

    0,1 г

    Не уверен по моему так

    надеюсь помог, если не извини
  2. 15 августа, 21:58
    0
    S+O2=SO2

    При сжигании серы (то есть реакция с кислородом) образуется сернистый газ, формула которого SO2.