какая масса сернистого газа образуется при сжигании 3,2 г серы в кислороде? какое количество вещества образовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:02
    0
    S + O2=SO2

    а. м (SO2) 64 (S) 32

    32*3.2=64 х

    0,1 г
  2. 6 августа, 17:00
    0
    S+O2=SO2

    При сжигании серы (то есть реакция с кислородом) образуется сернистый газ, формула которого SO2.)