Розставьте пропущеные коефиценты в записях горения 2H2S+O2=SO2+H2O

4NH3+O2=N2+H2O

2CH3OH+O2+CO2+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:14
    0
    1) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2) 4NH3+3O2=2N2+6H2O

    3) 2CH3OH+2O2=2CO2+4H2O
  2. 14 октября, 10:14
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O