Какую массу оксида кальция необходимо растворить в воде для получения 185 г 20%-ного раствора гидроксида кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:03
    0
    2Ca+2H2O=Ca (OH) 2

    m (Ca (OH) 2) = 20%/100%*185=37 грамм

    m (Ca) = 80*37/148=20 грамм