Осуществить цепочку превращения Zi - >Zi 2 (индекс) O - > ZiOH - > Zi 2 (индекс) SO4 (индекс)

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:20
    0
    1) 2Zn + O2 = 2ZnO

    2) ZnO + H2O = Zn (OH) 2

    3) Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O