Закончите уравнения реакций: а) Zn (OH) 2 + KOH = ... б) ... = NaAlO2

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:57
    0
    Zn (OH) 2 + 2 KOH - - - > K2[Zn (OH) 4] скорее всего так ...

    AlCl3+4NaOH=NaAlO2+3NaCl+2H2O или так Al (OH) 3 + NaOH = NaAlO2 + 2H2O (пиши кароч второй вариант)
  2. 16 февраля, 02:09
    0
    а) Zn (OH) 2+2KOH=K2[Zn (OH) 4]

    б) Na2O+Al2O3=2NaAlO2