Углерод-оксид углерода2-оксид углерода4-угольная кислота-карбонат кальция-ортофосфат кальция составить данную цепочку превращений при помощи химических формул

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:30
    0
    2C + O2=2CO

    2CO + O2=2CO2

    CO2 + H2O=H2CO3

    Н2 СО3 + Са (ОН) 2 = СаСО3 + 2 Н2 О

    3 СаСО3 + 2 Н3 РО4 = Са3 (РО4) 2 + 3 Н2 О + 3 СО2