составьте уравнение следующих превращений:

Fe---Fe3O4---Fe---FeSO4---Fe (OH) 2---Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:46
    0
    3Fe (порошок) + 2O2 = Fe3O4

    4H2 + Fe3O4 = 3Fe + 4H2O

    Fe + H2SO4 (разб.) = FeSO4 + H2↑

    FeSO4 + 2NaOH (разб.) = Fe (OH) 2↓ + Na2SO4

    4Fe (OH) 2 + O2 + 2H2O = 4Fe (OH) 3