При 10 градусах реакция протекает за 8 мин а при 60 градусах за 15 сек чему равен температурный коэффициент реакции

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:35
    0
    8 минут=480 сек.

    соотношение скоростей V2/V1=480/15=32, по прав. Вант-Гоффа V2/V1=гамма^dT/10

    dТ/10 = (60-10) / 10=5

    темп. коэф. (гамма) = корень 5 степени из 32=2