Закончить уравнения: HNO3+HCl = H2SO4+CuO = H3PO4+Mg = H2SO4+NaOH = HCl+SO2 = HCl+Ca (OH) 2=

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:13
    0
    HNO3+HCl=HCl+HNO3

    H2SO4+CuO=CuSO4+H20

    2H3PO4+6Mg=2Mg3PO4+3H2

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    HCl+SO2=реакция не пойдет

    2HCl+Ca (OH) 2=CaCl2+2H20
  2. 6 мая, 00:02
    0
    HNO3+HCl=HCl+HNO3

    H2SO4+CuO=CuSO4+H20

    2H3PO4+6Mg=2Mg3PO4+3H2

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    HCl+SO2=реакция не пойдет

    2HCl+Ca (OH) 2=CaCl2+2H20