С алюминием не могут взаимодействовать: 1) серная кислота разбавленная

2) вода

3) холодная концентрированная азотная кислота

4) раствор гидроксида калия

5) оксид меди (II)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:54
    0
    1 Al+H2SO4 р=Al2 (SO4) 3+H2

    2 не идет так как не образуется щелочь

    3-Al+HNO3k=Al (NO3) 3+H2O+NO

    4-не идет так как алюминиий слабее калия

    5-СuO+Al=Al2O3+Cu

    отвнты: 2 4