Определите массу соли, которую надо растворить в 270 г воды. Чтобы получить раствор с массовой долей растворенного вещества 0,1 (или 10%).

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:14
    0
    Дано: m (h20) = 270, Vв-ва=0.1

    m (соли) = m (h20) / Vв-ва=270/0.1=2700 моль.