Вычислите процентную концентрацию 8 М раствора HN03 (плотность равна 1,25 г/см3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:16
    0
    m (HNO3) р-ра = 1000*1,25=1250 г;

    m (HNO3) в р-ре = 8*63=504 г;

    W (HNO3) = 504/1250=0,4032 (40,32%).

    ...

    ...