допишите уравнения реакций

K+H2O=

SO4 + H2O=

Ca+H2O=

P203+H2O=

FE (OH) 3=

FE (OH) 2=

Mg+H2SO4=

Mg+HCl=

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:59
    0
    K+H2O=KO2+H - с испарением

    SO4+H2O=S (OH) 2

    Ca+H2O - реакция не идет

    P2O3+H2O=P (OH) 2